"Не можем все разорвать": Стефанчук о соглашениях Украины с россией и белорусью

Все экономические соглашения должны быть отменены
Важно
"Не можем все разорвать": Стефанчук о соглашениях Украины с россией и белорусью

Украина не может расторгнуть все соглашения с россией и беларусью.

Об этом сообщил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук в интервью "Укринформу".

Можем ли мы убрать (ред. – все сделки)? Очевидно, нет. Потому что есть ряд соглашений, касающихся прав человека, которые должны соблюдаться. К примеру, если украинцы будут находиться на территории тех государств, а также обмены пленными, - это все происходит на уровне международных соглашений. В то же время, экономические соглашения должны быть отменены, - сказал Руслан Стефанчук.

Он отметил, что Верховная Рада рассмотрела многие вопросы, касающиеся расторжения соглашений с этими странами. Таким образом, уже денонсированы (разорваны) соглашения об участии Украины в СНГ.

В частности, соглашения об участии Украины в СНГ уже денонсированы. Будем ждать общий список. Например, что Министерство иностранных дел сочтет нужным убрать в законодательном поле Украины, - добавил Стефанчук.

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович объяснил, почему для Украины важно вести переговоры о мире с россией, хотя и цинично напала и продолжает уничтожать жилые дома и инфраструктуру, а также убивать мирных людей.

Читайте также

1