Не видим конца войны: Зеленский считает, что российское вторжение затянется

Однако Украина стремится добиться победы в войне как можно скорее
Важно
Не видим конца войны: Зеленский считает, что российское вторжение затянется
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Владимир Зеленский считает, что российская война в Украине может затянуться и скоро не закончится.

Об этом он заявил во время видеовстречи в Королевском институте международных дел Chatham House (Великобритания), передает пресс-служба главы государства.

Сегодня 72-е сутки полномасштабной войны, и мы не видим конца войны пока. Мы не чувствуем и не видим ни малейшего желания от российской стороны, чтобы завершить ее. И мы не видим удовлетворительных решений по вызовам, которые спровоцировала Россия этой войной, - сказал глава государства.

Он уверен, что победа приблизится тогда, когда мир поймет, что война в Украине – это общая война, поэтому победа станет общей.

Зеленский отметил, что еще не все страны присоединились к антивоенной коалиции, но Украина продолжает объяснять важность глобальной консолидации, в частности, обращаясь через СМИ, соцсети и непосредственно к людям.

Средств, чтобы наш голос был услышан, сегодня в мире достаточно. Недостаточно энергии у лидеров мира, – считает он.

Зеленский говорит, что лидер каждой страны должен мощно помогать Украине в борьбе против захватчика, тем самым помогая собственному государству избежать войны.

Защищая Украину, лидер будет защищать свое государство. Так же как и обычные люди, просто выходящие на улицы с нашими флагами. И эта победа будет общей. Победа не над путиным – победа над этим террором и терроризмом, потому что он и его войска – это его лицо, - сказал он.

Украинский президент считает, что события в Украине не должны сходить с первых столбцов мировой прессы, чтобы люди в каждой стране знали, что происходит в Украине каждый день.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что война в Украине будет продолжительной.

Читайте также

1