Неадекватный молодой мужчина устроил стрельбу в Черкассах - видео

Мужчина зашел во двор к местной жительнице и устроил пальбу
Неадекватный молодой мужчина устроил стрельбу в Черкассах - видео
Стрельба в Черкассах Фото: ch.npu.gov.ua
5 августа 2021, 12:57
читати українською

Правоохранители в Черкассах задержали молодого человека, который устроил стрельбу в частном дворе местной жительницы.

Как сообщает областная полиция, в четыре утра 4 августа жительница Черкасс сообщила правоохранителям, что на ее частную территорию проникло постороннее лицо.

Молодой человек вел себя неадекватно, достал похожие на пистолеты предметы и начал стрелять. На вызов немедленно выехали экипажи Управления патрульной полиции, Управления полиции охраны и батальона полиции особого назначения ГУНП в Черкасской области. Правоохранители отреагировали мгновенно и благодаря совместным действиям задержали правонарушителя, - говорится в сообщении.

Правонарушителем оказался 20-летний житель Чернобаевщины.

Молодой человек не смог объяснить причины своего поступка и находился в психоэмоциональном состоянии. Полицейские вызвали скорую помощь, которая доставила его в специализированное лечебное учреждение в городе Смила.

Следователи Черкасского районного управления полиции собрали необходимые материалы, изъяли вещественные доказательства и внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего. Мужчину проверяют, был ли он в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, или под воздействием лекарственных препаратов.

Читайте также