Небольшой дождь и до +29 градусов: синоптик рассказала о погоде на завтра

Ожидается северо-западный ветер
Небольшой дождь и до +29 градусов: синоптик рассказала о погоде на завтра
Гроза, автомобиль (фото: УНИАН)

В среду, 15 июня, ожидается солнечная погода, однако периодические дожди пройдут в восточных областях, в Запорожье и в Крыму. Также осадки ожидается в западных регионах, Житомирщине и Винницкой области.

Об этом сообщила синоптикиня Наталья Диденко в Facebook.

Атмосферный фронт проходит сегодня Украину. Остается завтра с периодическими грозовыми дождями - не сильными - только в восточных областях Украины, в Крыму и в Запорожье. Еще местами походят в среду незначительные локальные дожди в западных областях, коснутся осадков Житомирщины и Винницкой области, - сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что на остальной территории Украины будет сухая погода. Ожидается умеренный, северо-западный ветер.

В свою очередь столбики термометров покажут +22-26 градусов, в западных областях +18-24 градусов. Однако в южных регионах температура воздуха поднимется до +26-29 градусов.

15 июня в Киеве предполагается солнечная малооблачная теплая погода. Температура воздуха завтра в течение дня +24 градуса, – добавила Диденко.

Напомним, летом в Украине прогнозируется нестабильная погода. В первый месяц лета будет умеренно тепло. Июль отметится ливнями, в августе прогнозируется жара.

Читайте также

1