Непогода в Украине: желтый уровень опасности и три области без света

Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта
Важно
Непогода в Украине: желтый уровень опасности и три области без света
Гололед (Фото: Flicr)

В Украине без света остаются 20 населенных пунктов в Черновицкой, Киевской и Житомирской областях, обесточенных из-за непогоды. Сегодня на дорогах будет сохраняться и в дальнейшем гололедица.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на 7:00 12 декабря в результате осложнения погодных условий (дождь, порывы ветра) остаются обесточенными 20 населенных пунктов в 3 областях, а именно: Черновицкая - 11, Киевская - 5 и Житомирская - 4, - говорится в сообщении.

Для восстановления электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Читайте также

Опять как передает пресс-служба ГСЧС, в Украине в субботу, 12 декабря, сохранится гололедица на дорогах. Синоптики объявили первый (желтый) уровень опасности.

Гололед сохранится днем в западных (кроме Закарпатья), центральных, восточных и северных областях. Также первый уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Киеве и Киевской области, - говорится в сообщении.

Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог.

Напомним, что в связи с непогодой в Украине и Киеве происходит настоящий апокалипсис на дорогах. 10 декабря в Украине из-за ухудшения погодных условий, сильный гололед на дорогах аварии и заторы.

В столице инспекторы составили 150 протоколов за несвоевременную уборку последствий непогоды, в частности, уборку от снега и гололеда прилегающую на 10 м территорию.