Некоторые города Украины отказались от проведения линейки 1 сентября

Из-за пандемии не будут проводить праздничные линейки в Одессе, Львове и Чернигове
Некоторые города Украины отказались от проведения линейки 1 сентября
Первый звонок, школьная линейка 1 сентября фото: УНИАН
31 августа 2021, 16:29
читати українською

Некоторые города Украины решили отказаться от проведения торжественных мероприятий к празднованию Дня знаний.

Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что Львов уже давно отказался от традиционных "линеек" на 1 сентября.

Львов уже давно отказался от традиционных "линеек" на 1 сентября. Каждая школа самостоятельно продумывает, как достойно провести первый день нового учебного года. Кроме того, не надо забывать, что коронавирус нигде не пропал, и динамика сейчас не является хорошей, поэтому надо быть осторожными, - говорилось в сообщении Андрея Садового.

В Одесских школах тоже не будет праздничной линейки. Такое решение принял директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

По ее словам, школы могут провести "линейки" для отдельной параллели или одного класса.

В Чернигове мэр Владислав Атрошенко попросил родителей и руководителя управления образования города воздержаться от проведения первосентябрьских линеек через эпидемиологическую ситуацию в городе.

Тот придурок, который считает, что собрать на улице людей - это безопасно, то это просто необразованный человек, - сообщил мэр.

Напомним, Министерство образования и науки Украины рекомендуют первый урок в новом учебном году посвятить празднованию 30-й годовщины независимости Украины и присоединиться к интерактивному уроку для учеников 1-6 классов.

Читайте также