Несколько человек пытались сорвать мероприятия с участием Зеленского в Черкасской области

Шестерых человек задержала полиция
Важно
Несколько человек пытались сорвать мероприятия с участием Зеленского в Черкасской области
Открытие объекта «Географический центр — сердце Украины» при участии президента Фото: https://www.president.gov.ua/
23 августа 2021, 12:02
читати українською

В Черкасской области, которую сегодня посещал президент Владимир Зеленский, задержали группу лиц, которые пытались сорвать торжественные мероприятия с участием главы государства в селе Марьяновка.

Как сообщает местная полиция, несколько человек пытались установить звукоусиливающую аппаратуру в месте проведения мероприятия с участием руководства государства. При этом у участников акции не было соответствующих разрешений.

Сегодня, 23 августа, в Черкасской области во время мероприятий с участием президента Украины, посвященных поднятию Государственного Флага, группа неизвестных лиц пыталась сорвать мероприятие путем несанкционированной установки звукоусилительной аппаратуры в месте проведения мероприятия. При этом мужчины не выполняли законных требований полицейских и нарушали общественный порядок, - говорится в сообщении.

Правоохранители отреагировали на ситуацию и не допустили правонарушений. Шестерых человек, которые грубо нарушали общественный порядок, оказывали хулиганские действия и не выполняли требований полицейских, доставили в местный участок полиции. Устанавливаются данные правонарушителей и устанавливается правовая квалификация их действий.

Напомним, сегодня в День Государственного Флага президент Зеленский посетил село Марьяновка в Черкасской области. Здесь с его участием состоялось открытие арт-комплекса "Географический центр - сердце Украины" и поднятие самого большого в области украинского флага.

Читайте также

1