Несмотря на обстрелы: как Харьковщина готовится к отопительному сезону

На деоккупированных территориях области ситуация сложная
Несмотря на обстрелы: как Харьковщина готовится к отопительному сезону
Отопление (фото: УНИАН)
21 сентября 2022, 18:44
читати українською

Подготовка Харьковской области к отопительному сезону идет по плану, однако на деоккупированных территориях наблюдается более сложная ситуация.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

В настоящее время жилищный фонд области готов к отопительному сезону на 89%, тепловое хозяйство – на 80,3%, объекты социальной сферы – на 64%, водопроводно-канализационное хозяйство – на 81,9%. Продолжаются восстановительные работы на объектах, пострадавших в результате боевых действий, - сказал Олег Синегубов.

По его словам, более сложная ситуация на деоккупированных территориях области. В частности, в Купянском, Изюмском районах и части Чугуевского района идет разминирование и изучается повреждение критической инфраструктуры.

В тех населенных пунктах, где нет электроснабжения, создается резервный запас оборудования и топлива для альтернативных источников энергии. Также производят и закупают средства индивидуального обогрева для жителей общин.

Делаем все возможное, чтобы у жителей всех районов Харьковщины было зимой тепло, - добавил он.

Напомним, в Украине отопление будет включено в квартирах тогда, когда температура воздуха опкстится ниже восьми градусов тепла.

Читайте также

1