Несовершеннолетние братья избили и обворовали учительницу в Одесской области

Напавшими оказались бывшие ученики 64-летней женщины
Несовершеннолетние братья избили и обворовали учительницу в Одесской области
Нападение на учительницу в Одесской области Фото: od.npu.gov.ua
13 января 2022, 12:36
читати українською

В Одесской области задержаны три человека за нападение и ограбление 64-летней учительницы.

Как сообщила областная полиция, в разбойном нападении на женщину подозреваются двое ее бывших учеников (братья 16 и 17 лет) и их знакомый 29-летний уроженец одной из стран Центральной Азии.

Отмечается, что вечером в одном из сел Татарбунарской общины мужчина и двое подростков разбили стекло на дверях в дом, залезли в него и избили хозяйку дома.

Угрожая ножом, они забрали у жертвы деньги и золотую цепочку.

Как только правонарушители ушли, 64-летняя женщина сразу позвонила полицейским, которые по горячим следам установили их лица. Выяснилось, что подельники - братья в возрасте 16 и 17 лет и 29-летний уроженец одной из стран Центральной Азии... Все трое хорошо знали потерпевшую - несовершеннолетние в прошлом были ее учениками, а иностранец имеет с ней общих знакомых, - говорят в полиции.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч. 3 ст. 187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье) Уголовного кодекса Украины, их задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Несовершеннолетние уже достигли возраста, с которого предусмотрена уголовная ответственность за такое правонарушение, поэтому всем фигурантам грозит лишение свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества, - отметили правоохранители.

Напомним, в ноябре прошлого года под Одессой неизвестные напали на автомобиль депутата одной из ОТГ Херсона, который ехал со своей женой. Супруги сильно избили, они в больнице – мужчине разработали коленные суставы.

Читайте также

1