Невзоров о Путине: он волшебно тупой

Журналиста "расстроила" уверенность президента РФ, что россияне санкции не пугают
Невзоров о Путине: он волшебно тупой
Владимир Путин / Фото: KREMLIN.RU

Российский журналист Александр Невзоров, решивший стать гражданином Украины, обозвал российского президента владимира путина "тупым".

Так он прокомментировал заявление президента России, что 20-е годы станут для России периодом "укрепления экономического суверенитета".

Фото: сообщение Невзорова из https://t.me/nevzorovtv/5118

Он восхитительно туп. Так прикидываться невозможно. Он действительно верует в то, что будет "экономический суверенитет". Фантастика. Это существо предполагает, что Россия сможет обеспечить себя шкурами, дубинами, иконами, лаптями и лучинами. К сожалению, нереально и это. Иконы будут штамповать в Китае, лучины для России нащиплет Севеврная Корея, а высокотехнологичный процесс плетения лаптей придется доверить Мозамбику, – написал Невзоров.

Сообщение Невзорова в Телеграмме[/caption]

Напомним, в россии против журналиста Невзорова возбуждено уголовное дело по обвинению в распространении недостоверной информации о российской армии. Сам журналист находится за границей.

На прошлой неделе советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что президент Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении украинского гражданства Невзорову и его супруге Лидии.