Незаконно залетел из Румынии: В Житомирской области задержали самолет

На борту самолета было три человека
Важно
Незаконно залетел из Румынии: В Житомирской области задержали самолет

В Житомирской области пограничники задержали самолет, который незаконно залетел из Румынии и приземлился возле Бердичева.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

Этой ночью пограничники Черновицкого отряда зафиксировали факт незаконного пересечения государственной границы самолетом из Румынии в Украину. Оперативные сотрудники Госпогранслужбы установили место вероятного приземления нарушителей – аэродром недалеко от города Бердичев, - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место сразу прибыли пограничники для задержания. Но, заметив их, воздушное судно снова начало движение и поднялось в воздух.

Вскоре сотрудники Житомирского отряда задержали на аэродроме лицо, которое с земли координировало действия экипажа самолета.

На борту самолета было три человека, которых также задержали. При осмотре места происшествия обнаружены радиостанции, фонари и другие принадлежности для организации незаконного взлета и посадки, - отметили в службе.

По данному факту в компетентные органы направлено сообщение о выявлении правонарушения по признакам ст. 334 УК "Нарушение правил международных полетов" и ст. 332-2 УК "Незаконное пересечение государственной границы Украины".

Напомним, что контрразведчики Службы безопасности Украины предупредили в Закарпатье попытку незаконного вывоза из Украины товаров двойного назначения.

1