Незаконный выезд Саакашвили из Украины в Грузию: наказали пограничников

Неизвестно, скольких человек коснулось наказания
Незаконный выезд Саакашвили из Украины в Грузию: наказали пограничников
Михеил Саакашвили фото: Twitter
10 декабря 2021, 17:13
читати українською

В Украине наказали нескольких должностных лиц из числа руководящего состава пограничного подразделения, пограничного отряда и Южного регионального управления за возможное незаконное пересечение границы гражданином Украины Михеилом Саакашвили.

Об этом сообщил спикер ГНСУ Андрей Демченко, передает " Украинская правда".

Об обстоятельствах возможного незаконного пересечения государственной границы гражданином Украины Саакашвили Администрацией Госпогранслужбы в конце сентября было проведено служебное расследование. На время расследования должностные лица из руководящего состава пограничного подразделения, пограничного отряда и Южного регионального управления были отстранены от выполнения заданий по должности, - сказал Андрей Демченко.

По его словам, он не может раскрыть все детали расследования, однако материалы уже отправили соответствующему органу досудебного расследования, которым открыто уголовное производство по данному факту.

Добавлю, что по результатам расследования ряд должностных лиц из вышеуказанных подразделений и органов ГНСУ привлечен к дисциплинарной ответственности, - пояснил Демченко.

Напомним, 1 октября бывший президент Грузии Михеил Саакашвили сообщил о возвращении на родину.

В Госпогранслужбе Украины проверяли информацию, как Михеилу Саакашвили удалось уехать из Украины.

Читайте также

1