Ряд кандидатов отказался баллотироваться в местные советы на Прикарпатье - ОПОРА

Случаи снятия с выборов зафиксировали в шести районах области
Ряд кандидатов отказался баллотироваться в местные советы на Прикарпатье - ОПОРА
Голосование, выборы в Украине (фото: УНИАН)
11 октября 2020, 08:55
читати українською

В шести районах Ивано-Франковской области 25 кандидатов в депутаты местных советов и на должности мэров передумали баллотироваться на местных выборах. Об этом сообщает гражданская сеть ОПОРА.

Наблюдатели ОПОРЫ заявили, что в Ивано-Франковский облсовет передумали баллотироваться два кандидата от "Свободы" и "Европейской солидарности", с выборов в Ивано-Франковского районного совета снялась кандидат от "Голоса", а в городской совет Ивано-Франковска не будет баллотироваться представитель "Украинской галицкой партии".

Читайте также

При этом в Калужский райсовет не будут баллотироваться пять кандидатов от СН, "Удар", ЕС, "За будущее" и "Родины", а в горсовет - два кандидата от "УДАРа" и "За будущее".

Трое кандидатов от "взаимопомощи", "За будущее" и ЕС снялись с выборов в Коломыйский райсовет, а в горсовет не будут баллотироваться два представителя "Народного руха Украины" и "Нацкорпуса".

Читайте также

Кроме того, случаи снятия кандидатов с выборов зафиксировали также в Косовском и Верховинских районах. В общем там снялись с выборов шесть кандидатов в городской и районных советы, а также один кандидат в мэры.

Отметим, местные выборы в Украине состоятся 25 октября. Украинцы смогут выбрать мэров, а также депутатов городских, районных и областных советов.