Ночные заморозки и дожди: погода испортится в Украине

Очередная порция потепления наступит ближе к концу недели
Ночные заморозки и дожди: погода испортится в Украине
Весна, март (Фото: picabu)

До конца недели погода в Украине будет нестабильной. Уже скоро наступит похолодание, которое будет непродолжительным – тепло вернется уже в четверг.

Как передает Украинский гидрометеорологический центр, 17 мая дожди с грозами придут в Закарпатье и Прикарпатье. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха днем 16-21, в Одесской области до плюс 25.

В Киевской области осадки синоптики не прогнозируют. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха днем 18-20 градусов.

Синоптица Наталья Диденко сообщает, что сегодня в течение дня будет до 20 градусов, на Юге и в юго-западной части до 24 градусов.

По ее прогнозу, в среду в большинстве областей Украины ожидается кратковременное похолодание. В частности, ночью в северных, западных, восточных и центральных областях даже возможны местами небольшие заморозки на почве. Днем воздух будет прогреваться до 17 градусов.

По данным УГМЦ, в среду, 18 мая, дожди минуют только Одесскую область. В этот день прогнозируется значительное понижение температуры воздуха - до 15 градусов. Правда, теплее будет на Юге – до 19.

19 мая потепление вернется, однако дожди с грозами прогнозируются на Востоке и Юге. Здесь дневная температура воздуха упадет до 15-17 градусов. На остальной территории - без осадков, днем до 16-22 градусов.

Уже с 20 мая синоптики обещают дожди только на Юге и Востоке, потепление будет ощутимым – до 20-25 градусов.

Напомним, синоптики прогнозируют, что в 2022 году украинцев ждут температурные рекорды и погодные аномалии.

1