Ночью +7, а днем до +28: прогноз погоды на завтра

В некоторых областях ожидаются сильные дожди
Ночью +7, а днем до +28: прогноз погоды на завтра
Осень, погода (Фото: Парламент.ua)
2 сентября 2022, 18:49
читати українською

В субботу, 3 сентября, в Украине ожидается прохладная ночь. Тем не менее, днем будет температурный контраст: в восточных и южных областях до 28 градусов тепла, а в западных лишь до плюс 18.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Ночь – прохладная, +7+13, на юге и востоке +12+17 градусов. День – разный: на юге и в восточных областях +22+28 градусов, в Одесской области +20+22 градуса. В центральных областях +16+21, в Днепропетровской области +22+27 градусов. В северной части днем ожидается +15+22 градуса. В западных областях +14+18 градусов, – сказала Наталья Диденко.

Она отметила, что в западных областях кроме Волыни и Ровенщины пройдут дожди. Также в ближайшую ночь сильные дожди возможны в Карпатах и Винницкой области. В свою очередь, небольшой дождь ожидается в южной части, центре и могут достичь Харьковщины. На севере осадков не ожидается.

Также завтра в южной части, на востоке и Днепре с районами ожидается сильный, до штормовых порывов дождь.

В Киеве будет холодно. Максимальная температура воздуха +17+18 градусов.

Потепление хорошее будет ориентировочно 7, 8, 9 сентября. В воскресенье в Украине днем будет солнечно и умеренно тепло, а вот на востоке похолодает и ночью пройдут дожди, - добавила она.

Напомним, что над территорией Украины на протяжении осени будет преобладать область высокого давления, особенно в западных, северных, центральных и южных областях.

1