Ночью морозы, а днем плюсы: прогноз погоды на 20 февраля

Небольшой мокрый снег с дождями прогнозируют в Киевской, Винницкой и Черниговской областях
Ночью морозы, а днем плюсы: прогноз погоды на 20 февраля
Весна, март (Фото: picabu)
20 февраля 2024, 08:34
читати українською

В Украине надвигается существенное потепление. Во многих регионах будет наблюдаться оттепель и солнечная погода в течение следующей недели.

Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Сегодня синоптики обещают переменную облачность и небольшой мокрый снег с дождями в Киевской, Винницкой и Черниговской областях. На остальной территории - без осадков.

Ожидается преимущественно южный ветер в 5-10 м/с.

"Температура ночью -1-6, в восточных областях до -9, днем от -2 до +3, на юге страны до +6; в западных областях ночью около 0, днем +3+8", - отмечают синоптики.

Кроме того, в течение следующих пяти дней в Украине будет наблюдаться существенное потепление на территории страны.

Так, согласно прогнозам синоптиков, пиковая оттепель наступит 24 февраля. Днем отметки термометров в центральных и южных регионах поднимутся до +15 градусов.

В то же время, ожидается переменная облачность с преимущественно солнечной погодой. Лишь в западных регионах ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Во вторник, 20 февраля, погода в Киеве будет пасмурной, холодной и влажной.

Весь день небо в столице будет скрыто за облаками. Днем будет идти мокрый снег и дождь. Столбики термометров ночью покажут -2°, а днем и ближе к вечеру температура повысится до 0...+2°.

Прохлады прибавит южный ветер, скорость которого составит 5-10 м/с. Атмосферное давление продолжит постепенно снижаться, 750-753 миллиметра ртутного столба.

Напомним, погода в Украине в течение недели с 19 по 23 февраля будет изменчивой. В ряде регионов синоптики прогнозируют морозы, в то же время во многих областях Укргидрометцентр обещает по-настоящему весеннее тепло.

Напомним, в марте местами столбики термометров опустятся до -7 градусов. Кроме того, украинцев ожидают осадки в виде снега и дождя со снегом.

Читайте также

1