Новые обстрелы Приднестровья: обвиняют Украину

Атакован склад с оружием в деревне Колбасна
Новые обстрелы Приднестровья: обвиняют Украину
27 апреля 2022, 12:05
читати українською

Сегодня утром в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике снова раздавались выстрелы.

В частности, так утверждают представители МВД ПМР.

Отмечается, что стрельба произошла в селе Колбасна.

Информация в 10:00. Прошлой ночью в небе над селом Колбаса Рыбницкого района было замечено несколько дронов. Летательные аппараты на территорию Приднестровья были запущены из Украины. Утром 27 апреля, в 8:45, с украинской стороны в направлении приднестровского населенного пункта Колбасна были произведены выстрелы. Информация о пострадавших пока не поступала, говорится в сообщении.

Силовики сообщили, что в селе Колбасна располагается склад с вооружением: "по оценкам специалистов, это самый большой в Европе склад с боеприпасами".

Напомним, 26 апреля Совет безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) объявил о критичном уровне опасности в регионе после серии взрывов. Красный уровень опасности будет действовать 15 дней. Лидер самопровозглашенной ПМР Вадим Красносельский провел заседание Совета безопасности, на котором обсуждались "террористические атаки на объекты инфраструктуры и учреждения региона".

Тем временем на въезде в Приднестровье будет установлен блокпост. Обзор автотранспорта и граждан в дневное время будет носить выборочный характер, в ночное время контрольные мероприятия коснутся каждого въезжающего в населенный пункт. Силовые структуры переведены в усиленный режим несения службы.

Читайте также