Новогодние праздники в Киеве: будут ли фудкорты и ярмарки

Работу фудкортов на открытых территориях запретили
Новогодние праздники в Киеве: будут ли фудкорты и ярмарки
Рождественская ярмарка на Софийской площади в Киеве (фото: УНИАН)
2 декабря 2020, 15:29
читати українською

В Киеве организаторы ярмарок на новогодние праздники предупреждают о работе фудкорта, ярмарок, где украинцы смогут отдохнуть, а также приобрести еду и напитки. В Удалить элемент: Госпродпотребслужбе такой информации не подтвердили.

Об этом говорится в комментарии председателя Госпродпотребслужбы Олега Рубана для "Сегодня".

Организаторы новогодних ярмарок в этом году обещают, что у главной елки страны на Софиевской площади в Киеве будут работать фудкорты. Также они анонсируют проведение различных ярмарок и открытие праздничных локаций для отдыха. Предполагается, что празднования пройдут не только на Софиевской площади, но и на Контрактовой.

Такое развитие событий возможно лишь при нарушениях карантинных ограничений, поскольку в Киеве работа фудкортов полностью запрещена.

Читайте также

В Госпродпотребслужбе сообщили, что в условиях карантина продавать еду можно только в закрытых помещениях с соблюдением всех правил и норм безопасности, а также с выдачей через окошко.

В Киеве все уличные елки будут проводиться, но без реализации и приготовления алкогольных напитков и работы фудкортов, - рассказал глава Госпродпотребслужбы Киева.

По его словам, тех предпринимателей, кто решаться открыть фудкорты - ждет закрытие.

Приготовление шашлыка или барбекю, как это было ранее на городских ярмарках и в новогодних городках - запрещено, - добавил он.

Рубан отметил, что продавать продукты питания на открытых территориях запрещено. Они не имеют права работать на открытых территориях. В ведомстве пообещали, что органы будут контролировать соблюдение правил, а также проводить рейды в городе и закрывать кухни нарушителей.

Напомним, что Кабинет министров отказался от карантина выходного дня и ввел ограничения "оранжевой зоны" на всей территории Украины.

1