Секретарь СНБО заявил, что "праздничный локдаун" в Украине будет

Власть еще не определила дату введения локдауна
Важно
Секретарь СНБО заявил, что "праздничный локдаун" в Украине будет
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов (фото: УНИАН)
1 декабря 2020, 15:33
читати українською

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБОУ) Алексей Данилов подтвердил, что локдаун в Украине будет, но даты пока нет.

Как заявил Данилов в эфире телеканала "Украина 24", локдаун в стране точно будет. Сейчас один вопрос когда - в декабре или в январе.

Единственный вопрос по времени - или в декабре, или со второго января. Сейчас идет дискуссия со специалистами по этому поводу. Вчера у Владимира Зеленского прошло совещание, на котором решали, как это будет. То, что локдаун будет - это сто процентов, - сказал Данилов.

Читайте также

Напомним, что ранее Кабинет министров Украины согласовал дату введения локдауна. Новые ограничения будут действовать с 23 декабря по 15 января.

Министр Кабинета Министров Олег Немчинов сообщил, что 2 декабря Министерство здравоохранения Украины озвучит выводы об эффективности карантина выходного дня, после чего будет принято решение о дате и сферах деятельности, которые затронет новогодний локдаун.

О введении локдауна и его влиянии на бизнес читайте в материале: Переживет ли бизнес новые локдауны: Зеленский решил помочь деньгами.

1