Новые ноутбуки ACER смогут бесплатно получить 100 мариупольских педагогов, - Шкарлет

Это стало возможным благодаря волонтерской инициативе "Помощь учителям Мариуполя"
Важно
Новые ноутбуки ACER смогут бесплатно получить 100 мариупольских педагогов, - Шкарлет
Работа за ноутбуком Фото: Pexels

Министерство образования и наук Украины продолжает пошаговую работу по обеспечению украинских учителей цифровым оборудованием для организации образовательного процесса.

Об этом заявил глава МОН Сергей Шкарлет в Telegram.

Благодаря волонтерской инициативе "Помощь учителям Мариуполя" 100 мариупольских педагогов смогут бесплатно получить новые ноутбуки от компании "ACER Украина" с необходимым для работы программным обеспечением от "Microsoft-Украина" и образовательным контентом группы компаний "Умники" , – рассказал министр.

Шкарлет поблагодарил за эту инициативу выпускников Мариупольского технического лицея, которые станут примером для желающих поддержать украинское образование.

Благодаря общим действиям, защищая и достойно удерживая образовательный фронт, мы помогаем нашим защитникам приблизить победу!, - подчеркнул глава Минобразования.

Ранее правительство выделило 980 млн. гривен для покупки ноутбуков для 60 тысяч учителей по всей Украине. С учетом софинансирования ожидается, что средняя стоимость ноутбука – около 20 тысяч гривен.

Также Google передаст 43 тысяч ноутбуков Chromebook для украинских учителей. Эти гаджеты будут распределены не только между ЗЗСО, но и профтехами.

Читайте также

1