Учителя получат 43 тысяч ноутбуков от Google - Шкарлет

В прошлом году Украина приобрела 60 тысяч ноутбуков для учителей
Важно
Учителя получат 43 тысяч ноутбуков от Google - Шкарлет
Работа за ноутбуком Фото: Pexels

Google передаст 43 тысяч ноутбуков Chromebook для украинских учителей.

Об этом сообщил министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет в Telegram.

В рамках Всемирного образовательного форума 2022 встретился с директором по маркетингу Google в сфере образования Самантой Питер, руководителем программ по правительственным коммуникациям в Европе, Ближнем Востоке и Африке Уильямом Флоренсом и подписал соглашение о партнерстве по передаче 43 тыс. девайсов для украинских учителей, - сказал Сергей Шкарлет.

Он отметил, что компания Google поддержала украинское образование в многочисленных проектах. В частности, в заведениях среднего образования развернули сервис Google Workspace for Education (GoogleClassroom) и провели масштабные Всеукраинские тренинги для педагогических работников.

Наше государство продолжает цифровую трансформацию сферы образования вопреки жестокой агрессии россии против Украины. Об этом свидетельствует создание многочисленных онлайн-сервисов и обеспечение учителей современными девайсами, - пояснил Шкарлет.

Он отметил, что в прошлом году с помощью Всеукраинского проекта "Ноутбук каждому учителю" было приобретено более 60 тысяч девайсов для учителей, однако война остановила реализацию проекта. Ведь часть техники находилась в разрушенных и поврежденных школах. Также оккупанты похитили из учебных заведений много техники.

В условиях полномасштабной войны мы вынуждены начинать сначала, – добавил Шкарлет.

Напомним, ранее правительство выделило 980 млн. гривен для покупки ноутбуков для 60 тысяч учителей по всей Украине. С учетом софинансирования ожидается, что средняя стоимость ноутбука – около 20 тысяч гривен.

Читайте также

1