Новые парковочные зоны утвердили в Киеве: схема

Действуют и новые тарифы на парковку
Новые парковочные зоны утвердили в Киеве: схема
Парковка (Фото: pexels)
20 июля 2021, 07:12
читати українською

В Киеве утверждены новые парковочные зоны, образованные на основе аналитики мирового лидера в сфере GPS-статистики и разумной мобильности.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Константин Усов в своем Телеграмм-канале.

Определение новых зон опирается на профессиональный анализ данных от программного продукта Tomtom Move О/D - самого известного в мире источника статистики автомобильных поездок в крупных городах. Компания "А + С Украина" по заказу городских властей использовала данные для расчета и обоснования зонирования спроса на парковочные места, - рассказал он.

Первая зона, которая охватывает центр Киева и имеет высокий спрос на парковку, расширилась с 66 парковочных площадок на 1451 машиноместо до 224 парковку на 4320 автомобилей. Также созданы "острова" в районе "Караваевых дач" и радиорынке, а также части территории в пределах Демеевской площади.

Вторая зона (прецентр), уменьшилась с 247 паркоок на 4856 машиномест до 123 площадок на 2847 автомобилей. При этом она расширилась географически. "Острова" второй зоны созданы внутри третьей - у рынков "Троещина", "Лесной" ("Юность"), авторынка, метро "Лесная" и музея "Пирогово".

Третья зона - спальные районы с наименьшим трафиком.

Напомним, в новой версии приложения "Киев Цифровой" усовершенствовали сервисы парковки и возвращения эвакуированных автомобилей. Отныне владельцы автомобилей могут получать информацию и тарифы из муниципальных, перехватывающих и частных паркингов города. Кроме того, для сервиса эвакуации создали QR-код, чтобы возвращение автомобилей со штрафплощадок проходило быстрее - без печати заявления и дополнительных документов.

Читайте также

1