В "Киев Цифровой" появились QR-коды для возвращения эвакуированных автомобилей

Также в приложении усовершенствовали сервис парковки
В "Киев Цифровой" появились QR-коды для возвращения эвакуированных автомобилей
Эвакуатор, автомобиль (фото: УНИАН)
10 апреля 2021, 05:22
читати українською

В новой версии приложения "Киев Цифровой" усовершенствовали сервисы парковки и возвращения эвакуированных автомобилей.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Отныне владельцы автомобилей могут получать информацию и тарифы из муниципальных, перехватывающих и частных паркингов города. Кроме того, для сервиса эвакуации создали QR-код, чтобы возвращение автомобилей со штрафплощадок проходило быстрее и комфортнее - без печати заявления и дополнительных документов.

QR-код для возвращения эвакуированных автомобилей. В приложении "Киев Цифровой" можно оплатить штраф в смартфоне и забрать машину со штрафплощадки без очередей. Теперь водителям не нужно даже печатать заявление на возврат авто.

Достаточно оплатить штраф в приложения, и дождаться утверждения заявления. После утверждения пользователь получает QR-код, который нужно показать полицейских на штрафплощадке.

После сканирования QR-кода полицейский увидит, была ли оплачена эвакуация, а водитель сможет забрать машину, - говорится в сообщении.

Это должно помочь уменьшить количество пробок в городе и сделать парковочное пространство более безопасным и комфортным. Новая версия приложения "Киев Цифровой" уже доступна для бесплатного скачивания на iOS и Android.

Читайте также

Карта всех парковку. В приложении "Киев Цифровой" добавили частные и перехватывающие парковки и разместили их на подробной карте города вместе с муниципальными.

Данные о парковку загружаются по информационно-аналитической системы "Имущество". Водители могут находить парковки по телефону или расположением, просматривать количество паркомест и тарифы, прокладывать маршруты к парковкам.

Для частных парковок - сервис предоставляет информацию о тарифах и способы оплаты на парковке.

В приложении "Киев Цифровой" доступна оплата почасовой парковки на парковках, принадлежащих городу. Впрочем, с 5 апреля до завершения действия строгих ограничений владельцы авто на территории Киева освобождаются от оплаты за парковку на площадках КП "Киевтранспарксервис".

Чтобы оплачивать почасовое парковки в "Киев Цифровой", нужно привязать Masterpass к приложению или произвести оплату с банковской карты, Apple Pay или Google Pay.

Напомним, что мобильное приложение Kyiv Smart City перестало работать, однако электронный билет перенесли в новое приложение "Киев Цифровой".

Читайте также наш материал: Почему перенесли внедрения э-билета в Киеве и что случилось с Kyiv Smart City