Новый год в Киеве: куда сходить и как будет работать транспорт

Работа столичного метро и наземного транспорта будет продлена на два часа
Важно
Новый год в Киеве: куда сходить и как будет работать транспорт
Рождественская ярмарка и елка в Хмельницком. Фото: facebook.com/KhmelnytskyiChristmasFair
31 декабря 2021, 15:28
читати українською

В новогоднюю ночь работа столичного метрополитена и городского наземного пассажирского транспорта общего пользования будет продлена на два часа.

Как сообщает КГГА, также круглосуточно будет работать киевский фуникулер.

В обычном режиме будут работать ночные маршруты, а именно:

  • троллейбусные – №№ 91-Н, 92-Н, 93-Н, 94-Н;
  • автобусный – №137-Н.

Ознакомиться с расписанием ночных рейсов можно по ссылке.

31 декабря, 1 января и 7 января в случае необходимости (в зависимости от пассажиропотока) возможно ограничение (закрытие) на вход для пассажиров станций метро "Золотые ворота", "Контрактовая площадь", "Почтовая площадь", "Крещатик" и "Майдан Незалежности".

На Софиевской площади будет работать главная праздничная локация – Чудоночь, когда родился Иисус Христос.

Рождественское действо воспроизведено в виде вертепа. Вокруг разместят ярмарку, фотозоны, мастерскую, музей новогодних украшений, каток, аттракционы и т.д. Главная елка высотой 31 метр сияет 10-километровой гирляндой. Украшают его 20 тысяч игрушек красного и золотого цвета, говорят в КГГА.

На Контрактовой площади Киева работает большая локация "Рождество на Подоле". Ее оформили в европейском стиле. Елку и ярмарку украшает 20 тысяч фонарей. Изюминка локации – уникальный прогулочный каток длиной более 200 м с беседкой для отдыха, кафе и музыкальной сценой.

На локации возле Арки дружбы народов гостей, которые будут прогуливаться по пешеходно-велосипедному мосту, будет ждать новогодняя елка, уютная лаунж-зона со столиками и горячими напитками.

Работает праздничная локация и в парке Шевченко – здесь все сделали для отдыха родителей с детьми. Здесь есть новогодняя елка, работает резиденция святого Николая, обустроены фотозоны и фудкорты.

Напомним, с 4 января 2022 года в Киеве начнут работать 15 пунктов утилизации новогодних елок. Принести елку на утилизацию можно будет в будни с 07:00 до 21:00 по 31 января включительно.

Читайте также

1