Новый штамм коронавируса пришел в Грецию, Таиланд и на Кипр

Все инфицированные накануне посещали Великобританию
Новый штамм коронавируса пришел в Грецию, Таиланд и на Кипр
Коронавирус (фото: Reuters)
5 января 2021, 01:25
читати українською

В Греции, Таиланде и на Кипре обнаружили новый штамм коронавируса. В Греции заболели шесть человек, на Кипре - около 12 инфицированных, в Таиланде - четыре случая нового штамма. Все больные недавно прибыли из Великобритании.

В местном издании Ekathimerini сообщили, что новый "британский" штамм коронавируса обнаружили в пятерых граждан Греции и одного гражданина Великобритании, которые прибыли в страну во время рождественских праздников. Сейчас все шестеро находятся под охраной в специальном карантинном отеле.

Как пишет Reuters со ссылкой на министерство здравоохранения Кипра, то на острове обнаружили 12 случаев "британского" штамма коронавируса. Все инфицированные недавно приехали из Великобритании.

В Минздраве Кипра отметили, что с 19 положительных тестов на COVID-19, зарегистрированных у лиц, прибывших на Кипр из Великобритании в период с 6 по 20 декабря, 12 тестов принадлежали к новому типу.

Читайте также

По информации местного издания Thai PBS World, новый штамм коронавируса также обнаружили в Таиланде. Его зафиксировали в четырех членов британской семьи, которые прибыли в Таиланд из Кента. Сейчас инфицированных изолировали, поэтому они находятся на карантине в частной клинике.

Напомним, что первые случаи нового штамма COVID-19, который ранее было зафиксировано в Великобритании, обнаружили на территории США, Испании, Швеции и Ливана. Не менее четырех случаев подтвердили в Мадриде, еще три человека проверяют с подозрением. Также были случаи заражения в Финляндии.

О новом штамме коронавируса читайте больше в нашем материале: "Новый штамм коронавируса: что известно и какая опасность".

1