Обещал отдать деньги украинцам: куда на самом деле ушли деньги от продажи Абрамовичем "Челси"

Российский олигарх должен был направить деньги в благотворительный фонд помощи жертвам войны в Украине
Главное
Обещал отдать деньги украинцам: куда на самом деле ушли деньги от продажи Абрамовичем "Челси"
6 сентября 2022, 21:14
читати українською

Российский олигарх Роман Абрамович обещал отдать выручку от продажи футбольного клуба "Челси" украинским жертвам войны, однако этого не произошло.

Об этом сообщили в Daily Mail.

Около 2,5 миллиарда фунтов стерлингов от продажи футбольного клуба "Челси" до сих пор не поступили к украинцам и остаются на банковском счету Романа Абрамовича через три месяца после сделки, - говорилось в сообщении.

Отметили, что клуб "Челси" приобрел американский магнат Тодд Боэли за 4,25 млрд фунтов стерлингов, в то время как 2,5 млрд фунтов стерлингов были заморожены на банковском счету в Великобритании. Эти деньги Абрамович должен направить в новый благотворительный фонд помощи жертвам войны в Украине.

В свою очередь это должно было позволить направить средства в благотворительный фонд, однако наличные деньги не были сняты и все еще принадлежит Абрамовичу.

Напомним, в июне адвокаты российского олигарха Романа Абрамовича использовали письмо от члена переговорной группы, нардепа от "Слуги народа" Давида Арахамии о помощи бизнесмена в спасении жителей Украины. Так они пытались упразднить санкции против Абрамовича.

1