ОБСЕ зафиксировала 88 нарушений режима прекращения огня на Донбассе за выходные

В Донецкой области миссия зафиксировала 65 нарушений
Миссия ОБСЕ зафиксировала за выходные 65 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 23 - в Луганской области.

Об этом сообщается в ежедневном отчете №24/2021, опубликованном Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ

В период с вечера 29 до вечера 31 января в Донецкой области миссия зафиксировала 65 нарушений режима прекращения огня, в том числе 9 взрывов неопределенного происхождения, - говорится в сообщении.

Читайте также

Отмечается, что большинство нарушений выявлено в районах юго-западнее Александровки (неподконтрольна правительству, 20 км к юго-западу от Донецка) и юго-восточнее Чермалыка (подконтролен правительству, 77 км к югу от Донецка).

В период с вечера 29 до вечера 31 января в Луганской области СММ зафиксировала 23 нарушения режима прекращения огня, в том числе 2 взрыва неопределенного происхождения, - говорится в отчете.

Напомним, что 19 января действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министр иностранных дел Швеции Анн Линде отметила об уменьшении количества нарушений режима прекращения огня на Донбассе. Благодаря этому жизнь мирного населения стала безопаснее.

Линде отметила, что урегулирование конфликта на Донбассе - это приоритет для ОБСЕ.

1