День защитников и защитниц и Хэллоуин: какие праздники ожидают украинцев в октябре

Российские оккупанты заставили жителей временно оккупированной Розовской общины Запорожской области принять участие в псевдореферендуме и проголосовать за временное присоединение к так называемой "ДНР".
Об этом сообщил глава Пологовской РГА Артур Крупский в своем заявлении.
2 марта 2022 года была оккупирована территория Розовской ОТГ. Оккупанты некоторое время проводили работу с местным населением, проводили так называемую перепись. Затем вывесили флаги так называемых "ЛДНР" и был приезд одного из главарей этой террористической организации, - сказал Артур Крупский.
Он отметил, что в псевдореферендуме приняли участие преимущественно пожилые люди и переселенцы из Мариуполя.
Там было озвучено о так называемом референдуме или волеизъявлении людей за то, чтобы провести "выборы мэра", новый актив села, а затем обращение к так называемой "ДНР" о временном присоединении, пока не будет захвачено Запорожье, - пояснил он.
Крупский добавил, что этот референдум является фейковым и незаконным. Соответствующее заявление уже направили в полицию. В частности, все фамилии и имена коллаборантов известны.
Напомним, что депутат российской госдумы Игорь Кастюкевич провозгласил себя "мэром" Херсона, в котором "поселились" оккупанты.
Читайте также