Обстрел Харькова вражескими РСЗО: трое погибших и 21 раненый

Оккупанты запустили снарядами по четырем районам города
Главное
Обстрел Харькова вражескими РСЗО: трое погибших и 21 раненый
Последствия обстрелов в Харькове / Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
19 апреля 2022, 16:16
читати українською

Днем 19 апреля российские боевики обстреляли четыре района Харькова, убив троих и ранив 21 мирного жителя города.

Об этом сообщил глава Харьковской областной госадминистрации Олег Синегубов.

По его словам, под вражеский обстрел попали жилые районы Харькова, в частности Киевский, Индустриальный, Дергачевский и Чугуевский.

Рашисты используют реактивные системы залпового огня с расстояния 35-40 км. По состоянию на данный момент по Харькову, к сожалению, 16 раненых, 3 человека погибли, информация еще уточняется, - рассказал глава ОГА.

Он отметил, что бригады экстренной медицинской помощи "героически работают в усиленном режиме".

Поскольку интенсивность обстрелов в Харькове увеличилась, власти области просят жителей города максимально находиться в укрытиях и без необходимости не выходить на улицу.

Не создавайте очередей, не собирайтесь большими группами людей, сейчас это очень опасно. Мы разрабатываем совместно с военными план мер по празднованию пасхальных праздников, просим с пониманием отнестись к определенным ограничениям, о которых подробно сообщим впоследствии, - добавил Синегубов.

"Сусільне.Харків" со ссылкой на информацию от Синегубова сообщает, что число раненых выросло до 21 человека.

Телеграмм-канал "Информатор" сообщил около часа тому, что после обстрела Харькова 19 апреля "на одном из перекрестков на дороге лежали тела пятерых погибших".

Напомним, 18 апреля в Харькове российские солдаты обстреляли пункт выдачи гуманитарной помощи. По предварительным данным, один человек погиб, шестеро ранены.

Читайте также

1