Обстрел Луганской области: рашисты убили шестерых человек

Враг авиаударами разрушил 50 домов в регионе
Обстрел Луганской области: рашисты убили шестерых человек
Последствия обстрелов Луганской области Фото: https://t.me/luhanskaVTSA

За прошедшие сутки в Луганской области в результате рашистских обстрелов погибли шесть человек.

Об этом сообщил глава ОГА Сергей Гайдай.

Еще утром 20 мая россияне обстреляли школу, в подвале которой с начала войны скрывались жители новых районов Северодонецка. Как следствие, два человека погибли на месте, еще трое госпитализированы. Двое погибших и раненые – члены одной семьи. Вечером близ своего дома в Северодонецке погибли мужчина и женщина. Две женщины убиты российскими обстрелами в Лисичанске и Приволье, - рассказал он (досье Гайдая).

Он проинформировал, что в гуманитарном штабе в Северодонецке российские боевики ранили волонтера.

Гайдай говорит, что в результате массивных обстрелов в области за прошлые сутки было повреждено почти 50 домов.

За день – около 50 разрушенных домов. Трудно посчитать, сколько жилья ежедневно уничтожают в селах Горной и Попаснянской общин, регулярно страдающих от авиации. Однако только в Лисичанске за сутки повреждено 23 дома, в соседнем Приволье – 16. Пять – в Северодонецке, – рассказал он.

Гайдай информирует, что вчера россияне открыли огонь по школе и объединению "Азот", в результате чего загорелась градирня. В Лисичанске после обстрелов загорелся бункер с углем на шахте.

Напомним, четыре человека погибли и еще четверо получили ранения после авиаударов российских боевиков по населенным пунктам Луганской области 19 мая.

Читайте также

1