Одиннадцать российских снайперов попали в плен в Харьковской области

Задержанные обстреливали украинские позиции
Одиннадцать российских снайперов попали в плен в Харьковской области
СБУ, Служба безопасности Украины / Фото: facebook.com/SecurSerUkraine

Служба безопасности Украина провела спецоперацию в Харьковской области и задержала 11 российских снайперов, обстреливавших позиции украинских сил обороны.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что вражеские снайперы входили в состав так называемого "115 полка ДНР".

В ходе спецоперации СБУ было взято в плен 11 российских снайперов. Задержанные входили в состав так называемого 115 полка "ДНР", который обстреливал украинские позиции, – рассказали в СБУ.

Также в Харькове контрразведка СБУ задержала вражеского агента – действующего сотрудника ГУ Национальной полиции в Харьковской области, который передавал врагу разведывательные данные.

Оперуполномоченный подразделения визуального наблюдения, имеющего звание майора полиции, был привлечен к сбору разведанных в ущерб Украине в день начала вооруженной агрессии РФ. Из-за его родственника, пенсионера "ОМОНа" из Белгорода, сотрудники ФСБ отработали ему задачу фиксировать на фото военные и гражданские объекты в Харькове, а также перемещение подразделений Вооруженных Сил Украины по территории Харьковской области.

Напомним, в апреле Служба безопасности Украины обезвредила вражескую агентуру, собиравшую разведданные об оборонных рубежах украинских войск и дислокацию самолетов ВСУ. В частности, в Житомирской области военная контрразведка СБУ разоблачила должностного лица оборонного объекта на сборе секретной информации об украинских боевых самолетах и инфраструктуре воздушных сил.

Читайте также

1