Одна из киевских больниц на 100% заполнена больными коронавирусом

Киевскую городскую больницу № 6 проверил мэр Кличко
Одна из киевских больниц на 100% заполнена больными коронавирусом
16 октября 2020, 14:10
читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как оказывают помощь больным коронавирусом в городской больнице № 6. Об этом он сообщил во время онлайн пресс-конференции и показал видео, которое снял в медучреждении.

Мэр отметил, что город с весны этого года выделил этой больнице 28,5 миллионов гривен.

За эти средства были закуплены медикаменты, семь аппаратов ИВЛ среднего класса и два портативных аппарата, необходимые защитные средства и костюмы.

Я продолжаю проверять больницы столицы, где оказывают помощь больным коронавирусом. Вчера вечером без предупреждения посетил Киевскую городскую больницу № 6. Это - одна из опорных больниц, где принимают больных COVID-19 с марта этого года, - сказал мэр (Виталий Кличко - досье).

Он отметил, что на сегодняшний день в больнице № 6 все кровати для больных коронавирусом заполнены.

Читайте также

Именно на базе больницы № 6 мы планируем оборудовать новую лабораторию, где будут делать ПЦР-тесты. Потому что мы понимаем, что сегодня необходимо увеличивать количество тестирований. Чтобы оперативно выявлять инфицированных и предотвращать дальнейшее распространение вируса, - подчеркнул Кличко.

Он также напомнил, что показатель тестирования в Киеве - самый высокий в Украине и составляет сегодня более 300 тестов на 100 000 жителей. Исследуют образцы также в частных и государственных клиниках Киева.