В Украине будет расти заболеваемость на коронавирус - Данилов

Все из-за несоблюдения профилактических мер безопасности
В Украине будет расти заболеваемость на коронавирус - Данилов
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов (Фото: УНИАН)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил о прогнозируемом росте заболеваемости на коронавирус в Украине, которое связано с несоблюдением карантинных мероприятий.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Соответствующее заявление Данилов сделал во время селекторного совещания с главами облгосадминистраций, которое было проведено из-за роста заболеваемости в стране.

Данилов отметил прогнозируемый рост количества новых случаев инфицирования в условиях массового несоблюдения профилактических мер безопасности, - сообщили в СНБО.

Данилов заявил о необходимости увеличения мест для размещения больных в регионах с большим количеством инфицированных. Также в СНБО призвали организовать избирательный процесс и голосование на местных выборах 25 октября с учетом всех рекомендаций Министерства здравоохранения.

Читайте также

Напомним, что в пятницу, 9 октября, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел внеочередную селекторное совещание из-за роста заболеваемости COVID-19.

Сегодня - очередной антирекорд по коронавирусе. За минувшие сутки зафиксировали 5804 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19. Самая сложная ситуация в Киеве (+567), Харьковской (630) и Одесской (+403) областях.

Всемирная организация здравоохранения зафиксировала рекордное количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 за сутки в мире. Так, за последние 24 часа коронавирус диагностировали у 338 779 жителей планеты.