Одного из внефракционных народных депутатов лишили полномочий

Требушкин досрочно прекратил полномочия
Одного из внефракционных народных депутатов лишили полномочий
16 декабря 2020, 11:56
читати українською

Народный депутат (внефракционный) Руслан Требушкин досрочно прекратил полномочия.

Решение было принято на сегодняшнем пленарном заседании Верховной Рады Украины.

Как сообщается на сайте парламента, Требушкин досрочно прекратил полномочия в связи с избранием мэром Покровска Донецкой области по результатам местных выборов.

Читайте также

Как известно, во время местных выборов, которые состоялись 25 октября 2020 года, внефракционного народного депутата Руслана Требушкина выбрали мэром Покровска (Донецкая область).

В августе 2020 года Требушкин стал одним из инициаторов представление в Конституционный Суд о соответствии Конституции ряда положений антикоррупционного законодательства.

Читайте также

В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что среди подписантов представления в Конституционный Суд Украины относительно отмены электронного декларирования являются народные депутаты, в отношении которых было начато полную проверку деклараций.

Напомним, 27 октября стало известно, что Большая палата Конституционного суда Украины признала незаконной статью 366-1 Уголовного кодекса, которая предусматривает наказание за ложное декларирование.

В НАПК считают, что судьи Конституционного суда Украины приняли решение об отмене уголовной ответственности за ложное декларирование в собственных интересах.

1