Офицера Закарпатского ТЦК, избившего жену военного, уволили из рядов ВСУ

Против Константина Вари возбуждено уголовное производство
Главное
Офицера Закарпатского ТЦК, избившего жену военного, уволили из рядов ВСУ

В Ужгороде работник территориального центра комплектования избил женщину военнослужащего. В Министерстве обороны приняли решение об увольнении старшего офицера Закарпатского ТЦК из рядов Вооруженных сил Украины.

"На основании информации, предоставленной по месту службы офицера и учитывая следственные действия, которые теперь ожидают указанного лица в связи с производством, начатым правоохранительными органами по факту совершения уголовного правонарушения, приняли решение об увольнении этого лица из рядов ВСУ" , - сообщил первый заместитель Министра обороны Украины Александр Павлюк на своей странице в Telegram.

В дальнейшем оценку этому конкретному случаю и офицеру, опозорившему свое высокое звание, дадут правоохранительные органы и суд, говорится в сообщении.

Напомним, инцидент произошел 25 июня в Ужгороде возле одного из магазинов, куда журналистка Татьяна Новак пришла со своим мужем-военнослужащим. Пьяный офицер Константин Вари начал приставать к супругам, а затем дважды ударил женщину в лицо. Местные жители рассказали пострадавшей, что этот офицер якобы уже не в первый раз нападает на людей, в том числе женщин. Однако в полицию никто не обращался. Новак утверждает, что на следующий день ей позвонили по телефону из Закарпатского военкомата и предложили "решить все мирно".

В свою очередь Александр Павлюк также просит граждан, которые сталкивались с проблемами во взаимодействии с уполномоченными лицами ТЦК и СП, посылать сведения о таких случаях по этим контактам: тел: 0 800 31 01 79; электронная почта [email protected]; чат-бот в телеграммах: https://t.me/tck_report_bot.

Читайте также