Огненная традиция: на Новый год во Франции подожгли почти 900 авто

Неизвестные во Франции ежегодно в ночь на первое января поджигают машины
Огненная традиция: на Новый год во Франции подожгли почти 900 авто
Пожарные (фото: Pexels)
3 января 2021, 09:08
читати українською

В новогоднюю ночь по всей Франции неизвестные подожгли 861 автомобиль.

Об этом со ссылкой на закрытые данные полиции и жандармерии страны сообщает радиостанция Europe 1.

На этот раз правоохранительные органы не стали официально указывать количество сгоревших машин в списке событий по итогам празднования Нового года.

Читайте также

Глава МВД Жеральд Дарманен потребовал от префектов не публиковать информацию, чтобы избежать каких-либо намеков на соревнования по количеству таких преступлений среди молодежных групп.

Традиции поджигать автомобили в ночь на 1 января в республике много лет, но власть ничего не может сделать с ней. Местные СМИ напоминают, что год назад было зарегистрировано 1457 поджогов, что стало рекордом за всю историю новогодних автоподжогов.

Напомним, с 30 октября во Франции был введен новый карантин в связи с пандемией коронавируса. С 15 декабря карантин заменили на комендантский час с 20:00 до 06:00.

Страна - на пятом месте по количеству заболеваемости коронавирусом.

Такие страны как Франция и Португалия сделают вакцинацию от коронавирусной инфекции COVID-19 бесплатной и добровольной для своих граждан.

Читайте также наш материал: "Как празднуют Новый год в разных странах: целуются в полночь, выбрасывают мебель из окон и бросаются камнями"

1