Охранника Путина нашли мертвым в Кремле

Оказалось, что он застрелился прямо во время службы
Охранника Путина нашли мертвым в Кремле
1 декабря 2020, 12:33
читати українською

В Москве на территории Кремля найден мертвым сотрудник Федеральной службы охраны (ФСО) Михаил Захаров - его подразделение отвечает за личную охрану президента России.

Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По информации издания, Захаров застрелился прямо во время службы.

Читайте также

Коллеги погибшего говорят, что причиной самоубийства могло стать равнодушное отношение руководства ФСО к условиям его работы, а также многочисленные переработки - в одну из последних смен он был вынужден находиться на работе более 15 часов.

Жене погибшего не сообщили о причинах смерти Захарова, ей тоже не рассказали, что он покончил с собой. С женщиной связалось руководство Михаила и рассказало только о его смерти, не вдаваясь в подробности события, утверждает Baza.

По словам источников агентства, раньше можно было накопить определенное количество часов переработки и использовать для досрочного выхода на пенсию, например на год раньше, чем надо. Однако совсем недавно такую практику отменили.

В свою очередь, источник ТАСС опроверг информацию, что сотрудник служил в подразделении, отвечающем за личную охрану главы государства.

Напомним, 10 ноября в городе Чуднов Житомирской области 28-летний военный из Херсона совершил самоубийство.

По информации полиции, военнослужащий находился в составе суточного наряда дежурной части. Вечером он вышел в специально отведенной для отдыха комнату, где через некоторое время нашли его тело. Предварительно, причиной смерти стали повреждения, полученные в результате выстрела из пистолета в грудную клетку.

1