Оккупант признался, как в упор расстрелял гражданского украинца ради авто (видео)

На войну захватчик ушел, чтобы "материально поддержать свою мать"
Оккупант признался, как в упор расстрелял гражданского украинца ради авто (видео)
Оккупант признался, как в упор расстрелял гражданского украинца / Скрин с видео

Российский 21-летний оккупант рассказал во время допроса, как собственноручно расстреливал мирное население Украины.

Это одно из первых признаний вражеских захватчиков, которое удалось получить во время длительной и кропотливой работы украинской спецслужбы, пишет пресс-служба СБУ.

На видео – 21-летний командир отделения Вадим, который ушел на войну, чтобы "материально поддержать свою мать", - отметила СБУ.

Но боевые действия для оккупанта продолжались недолго: пересечение границы, продвижение на Сумщину, а затем сопровождение колонны с ранеными в РФ. По дороге их разбили украинские защитники, поэтому этот "герой" с коллегами "отжали" два легковых автомобиля у обычных украинцев.

Вражеский захватчик в упор выпустил очередь в гражданского, который имел несчастье попасть на глаза оккупантам.

"Мне приказали выстрелить – я выстрелил в него одну очередь. Он упал, а мы поехали дальше", – цинично рассказывает Вадим.

Такие действия захватчика подпадают под ст. 438 Уголовного кодекса Украины – нарушение законов и обычаев войны. И наказание – до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что российский оккупант Иван Клименко боится суда из-за перехваченного Службой безопасности Украины его разговора с матерью, в котором он говорил об убийствах украинских детей и женщин.

Читайте также

1