Оккупанты блокируют работу КПВВ на линии разграничения: где пропускают людей

Отдельные контрольные пункты остаются полностью заблокированными
Оккупанты блокируют работу КПВВ на линии разграничения: где пропускают людей
КПВВ «Гнутово» (фото: УНИАН)

На линии разграничения с украинской стороны открыты для пропуска все КПВВ, которые работают с 8.00 до 16.00. Впрочем, оккупанты полноценно пропускают людей только в "Станице Луганской", а "Новотроицкое" работает два раза в неделю и для отдельных граждан.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил в Facebook.

Отмечается, что на КПВВ "Новотроицкое" оккупанты разблокируют движение только для отдельных граждан дважды в неделю.

Российско-оккупационные войска оставляют полностью заблокированными дорожные коридоры через контрольные пункты въезда-выезда "Счастье", "Золотое", "Майорское", "Марьинка" и "Гнутово", - говорится в сообщении.

Как рассказал и. о. начальник отдела пограничной службы "Павлополь" Андрей Тхир, контрольный пункт въезда-выезда "Гнутово" работает в штатном режиме согласно распоряжению Командующего Объединенными силами.

С 8.00 до 16.00 ежедневно мы готовы к осуществлению контроля въезда-выезда граждан, желающих пересечь линию разграничения. Обеспеченность ресурсами, техникой, личным составом позволяет выполнять задачи в полном объеме. Однако по состоянию на сегодня с начала года и с мая прошлого года оккупантами полностью блокируется пропуск через линию разграничения лиц и транспортных средств, - отметил он.

Напомним, что с 19 июня по 15 июля 2021 КПВВ "Чаплинка" на границе с оккупированным Крымом временно не работает.

Читайте также

1