Кравчук инициировал запуск автобусов-челноков из КПВВ

Российская сторона вновь отказала в открытии пунктов пропуска со своей стороны
Кравчук инициировал запуск автобусов-челноков из КПВВ
24 февраля 2021, 10:04
читати українською

Начиная с 24 февраля Украина предоставила автобусы-челноки для перевозки граждан через линию разграничения на КПВВ "Золотое" и "Счастье".

Это произошло по инициативе главы украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука, сообщила Украинская делегация для участия в Трехсторонней контактной группе на своей странице в Фейбуке.

Неделю мы ждали ответной реакции российской стороны. Сегодня с 07.40 белый автобус ждет в "Счастье". Желтый - в "Золотом". Российская сторона вновь отказала в открытии КПВВ со своей стороны, - говорится в сообщении.

В ТКГ считают, что представители российской делегации никак не могут "различить разницу между делами и словами".

Читайте также

На словах они постоянно жалуются на тяжелую судьбу украинских граждан (содержащихся в заложниках на оккупированных территориях). Когда доходит до дела, возможность нашим гражданам покинуть временно оккупированных территорий и получить административные услуги, пенсии и социальные выплаты блокируется с 10 ноября, - отмечается в сообщении.

Украинская делегация в ТКГ ждет соответствующей оценки такому "решению" со стороны государств-партнеров и международных гуманитарных организаций.

Напомним, ранее Германия и Франция призвали Россию и боевиков немедленно разблокировать все линии перехода на востоке Украины.