Оккупанты будут наступать на Луганщине через 3-4 дня, - Гайдай

Украинские защитники готовы встречать незваных посетителей
Оккупанты будут наступать на Луганщине через 3-4 дня, - Гайдай
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
6 апреля 2022, 14:48
читати українською

Российские оккупанты продолжают стягивать технику и живую силу в область и через несколько дней попытаются наступать на Луганщину, но Вооруженные силы Украины готовы давать отпор.

Об этом заявил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в коротком видеообращении 6 апреля.

Мы фиксируем постоянный подвоз новых сил (оккупантов – ред.), техники и людей, я думаю, что они планируют закончить подвоз всех резервов и дни через 3-4 будут пытаться проводить наступление, - сказал он.

Гайдай добавил, что украинские защитники готовы встречать незваных посетителей Луганщины, и встретят их гостеприимно.

Оккупанты не перестают наносить авиаудары и избивать из артиллерийского вооружения города и села регионе. В частности, 6 апреля Попасная находится до сих пор под обстрелами, поэтому эвакуация проходит под грохот вражеских "Градов" и пушек.

В Лисичанске еще остается около 30 тысяч жителей, в Северодонецке – меньше.

Официально за более 40 дней войны эвакуировали ориентировочно 30 тысяч человек, а посчитать количество выездов людей собственным транспортом пока невозможно.

В свою очередь, в Рубежном россияне и экс-мэр-предатель контролируют 60% города. Но прорваться вглубь города российские захватчики не могут, ежедневные атаки остаются безуспешными и с многочисленными потерями врага.

Напомним, что городской голова Рубежного на Луганщине Сергей Хортив сдает российским захватчикам украинских активистов. Ситуация в городе усугубляется.

Читайте также

1