Оккупанты используют мобилизованных с "Л/ДНР" в качестве живого щита для кадровых военных РФ (видео)

Российские захватчики боятся идти в наступление
Оккупанты используют мобилизованных с "Л/ДНР" в качестве живого щита для кадровых военных РФ (видео)
Российские военные, оккупанты / Фото: Getty Images
26 апреля 2022, 14:29
читати українською

Украинские защитники так эффективно уничтожают врага в Харьковской области, что оккупанты боятся наступать на этом направлении. При этом рашисты используют мобилизованные из "Л/ДНР" как живой щит для кадровых российских военных.

Об этом свидетельствуют новые перехваты телефонных разговоров захватчиков, которые есть в распоряжении СБУ.

"Сначала наших просто кидали наперед. С другой роты. Их мертвыми попривозили. На броню прыгает и поехали на зачистку села. А там же всегда ждут и стреляют укропы. Сегодня люди начали отказываться. Россияне отказались, наши отказались, но луганчане поехали", - рассказывает своей матери мужчина, которого решисты мобилизовали на территории "ДНР".

Он говорит, что отказался идти в наступление под Изюмом и не хочет быть пушечным мясом. Мужчина не собирается подписывать никакие контракты с оккупантами.

"Наша миссия – выжить! Слов нет… Россия оставляет после себя руины. Прорваться туда не могут. 9 мая это все не кончится", - резюмирует оккупант.

Напомним, что российские оккупанты цинично расстреливают школьников и пожилых людей. Артиллерийский обстрел детей, идущих в школу с портфелями, называют проявлением "мужества".

Читайте также