Оккупанты используют "заградительные отряды", чтобы их вояки не убегали с фронта

Кремлевское командование усиливает использование "проверенных" советских методов "убеждения"
Оккупанты используют "заградительные отряды", чтобы их вояки не убегали с фронта
Российские оккупанты / Фото: reuters
14 сентября 2022, 21:52
читати українською

Чтобы остановить бегство своих подразделений с поля боя, оккупанты продолжают использовать "заградительные отряды".

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

У оккупантов есть панические настроения и все больше не желают участвовать в войне после удачных наступлений ВСУ.

Ситуация усугубляется благодаря несвоевременным и неполным выплатам обещанного денежного содержания. Многие военные, единственной мотивацией которых было самое материальное обеспечение, ищут возможности либо вернуться на территорию РФ, либо сдаться в плен, - отметили в ГУР.

Оккупанты, отошедшие с изюмского направления в Донецкую область, ожидают подвоза боекомплекта и топлива. При отступлении подразделения израсходовали или вынужденно бросили практически все вооружение и технику. Рашисты жалуются, что обещанная помощь так и не поступила.

Подразделения 20-й гвардейской общевойсковой армии России (в/ч 12721) об отступлении от Изюма и Балаклеи понесли большие потери. В некоторых ротах осталось около половины личного состава. Выжившие намерены двигаться в сторону российской границы, чтобы вернуться домой.

Многие оккупанты сосредоточились вблизи российской границы в районе Белгородской области. Они не имеют связи с командованием, отсутствуют поставки пищи и боеприпасов.

Чтобы остановить массовый побег с поля боя, кремлевское командование усиливает использование "проверенных" советских методов "убеждения". Из перехваченных разговоров кафиров стало известно об установлении тыла так называемых "заградительных отрядов", - говорится в сообщении.

В частности, командирам 4 отдельной мотострелковой бригады 2 армейского корпуса поступило сообщение: "В тыльной полосе выставлен заградительный отряд. Все отступающие войска будут уничтожены. Приказ командующего номер 222. Довести до всех постов".

Напомним, что Кремль пытается использовать в войне против Украины ресурсы стран Центральной Азии. В первую очередь РФ интересует возможность пополнить запасы советских боеприпасов и запчастей к военной технике.

Читайте также