Оккупанты на Донбассе ранили украинского военного

Бойца госпитализировали, он в удовлетворительном состоянии
Важно
Оккупанты на Донбассе ранили украинского военного
Вренный (Фото: Страница Минобороны в Фейсбук)

Вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим "тишины" на Донбассе и ранили украинского военного.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что возле Новозвановки враг дважды вел огонь, используя минометы калибра 120 мм и противотанковый ракетный комплекс. Недалеко от Золотого-4 наемники совершили два обстрела из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия.

В районе Авдеевки оккупанты обстреливали наши позиции из минометов калибра 82 мм. В сторону Новотошковского противник открывал огонь из противотанкового ракетного комплекса и станковых противотанковых гранатометов.

Позиции украинских воинов возле Красногоровки попали под обстрел из крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов. Возле Лебединского враг применил минометы калибра 120 мм.

В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воину оказана домедицинская помощь, он эвакуирован в лечебное учреждение. Состояние его здоровья - удовлетворительное, - говорится в сообщении.

На вооруженные провокации противника наши защитники открывали огонь в ответ, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружения.

Напомним, что 12 октября оккупанты на Донбассе нарушили девять раз режим прекращения огня и ранили украинского бойца.

Читайте также