Оккупанты обстреляли Харьков и область: последствия

Двое гражданских получили ранения
Оккупанты обстреляли Харьков и область: последствия
23 августа 2022, 12:12
читати українською

Российские орки продолжают обстреливать Харьков и область. Сегодня, 23 августа, оккупанты обстреляли Киевский район Харькова.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Обстрелы Харькова и Харьковщины продолжаются. Сегодня около шести утра враг обстрелял Киевский район Харькова. Зафиксировано попадание в частный дом. К счастью, никто не пострадал. Около 4:40 утра в Новобаварском районе произошел масштабный пожар в здании промышленного предприятия. Около 6:30 пожар локализован. Пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются, – сказал Олег Синегубов.

Он отметил, что сегодня в 6 утра орки обстреляли с. Коробочкино Чугуевского района. В результате чего возник пожар. Информация о пострадавших уточняется.

В свою очередь вчера вечером, 22 августа, около 21:30 враг нанес удар тремя ракетами по с. Старая Гнилица Чугуевского района. Повреждены теплицы, возник пожар. Без пострадавших.

Также за прошедшие сутки враг обстреливал населенные пункты Чугуевского и Изюмского районов. В результате были повреждены здания гражданского предприятия, возникло несколько пожаров за пределами населенных пунктов, горели лесополосы и трава.

По данным Центра экстренной медицинской помощи, за прошедшие сутки, 22 августа, ранения получили двое мирных жителей: в Чугуевском районе ранена женщина 71 года, в Изюмском - мужчина 58 лет.

На линии столкновения продолжаются активные боевые действия. Российские оккупанты используют против наших защитников ствольную и реактивную артиллерию, танки и авиацию. Наши защитники надежно удерживают позиции, нанося врагу потери. В течение суток враг не предпринимал попыток идти в наступление на Харьковщине, - добавил Синегубов.

Напомним, сегодня ночью, 23 августа, российские орки обстреляли Криворожский и Никопольский районы Днепропетровской области.

Читайте также

1