Оккупанты обстреляли освобожденные территории Украины

Часть Киевской области обесточена
Оккупанты обстреляли освобожденные территории Украины
Российские солдаты Фото: Getty Images

Российские оккупанты обстреляли освобожденные территории Киевской, Черниговской и Сумской областей.

Об этом сообщила уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова в Telegram.

Рашистская армия угрожает жизни и безопасности жителей Киевской, Черниговской и Сумской областей – враг производит обстрелы освобожденных территорий. В ночь с 14 на 15 апреля в Киеве раздалось несколько мощных взрывов. Часть Киевской области обесточена, – сказала Людмила Денисова.

Она отметила, что вчера, 14 апреля, во вражеский огонь попала территория Ахтырского района Сумской области. В результате обстрела повреждены дома мирных жителей в селе Поповка.

В свою очередь Черниговщину враг обстреливает третий день.

13 апреля около полудня российские военные открыли огонь по украинской территории вблизи села Гремяч Новгород-Северского района Черниговской области. Там расположен один из пограничных пунктов Украины. Вчера захватчики попали в один из частных домов в районе Городни Черниговской области. Предварительно удар был нанесен с тактического ракетного комплекса "Точка-У", - пояснила она.

Денисова добавила, что сегодня оккупанты атаковали позиции пограничников в Черниговской области. Они применили минометы.

Напомним, в Луганской области российские солдаты по разным видам вооружения продолжают обстрелы Северодонецка, Рубежного, Кременной, Лисичанской, Новодружеской, Попасной, Горного и Золотого.

Читайте также

1