Оккупанты по радио распространили новый фейк о здоровье Зеленского (видео)

Враг осуществил кибератаку на серверах и сетях радиостанций TAVR Media
Оккупанты по радио распространили новый фейк о здоровье Зеленского (видео)
Владимир Зеленский / Фото: president.gov.ua

Российские оккупанты сломали радиостанции и распространили нелепый фейк о том, что якобы президент Украины Владимир Зеленский находится в реанимации.

Об этом сообщили в радиогруппе TAVR Media. На самом деле, информация о проблемах со здоровьем президента не соответствует действительности.

В свою очередь враг осуществил кибератаку на серверы и сети радиостанций TAVR Media и распространил фейк об ухудшении состояния здоровья Зеленского.

Там пояснили, что соответствующие службы работают по решению проблемы после вражеской кибератаки.

Никакая информация о проблемах со здоровьем президента Украины Владимира Зеленского не соответствует действительности, - подчеркнули в TAVR Media по поводу контента, который распространили после взлома.

Накануне в сети опубликовали видео, где можно услышать, как в радиоэфире говорят о якобы ухудшении состояния здоровья Зеленского и о том, что его обязанности исполняет спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук.

TAVR Media принадлежат радиостанции Хит FM, Kiss FM, Radio ROKS, Radio Relax, Мелодия FM, Наше Радио, Classic Radio, Radio Jazz, Радио Байрактар.

Напомним, что в Украине обнародовали список из ста Телеграмм-каналов, которые мимикрируют под украинские и публикуют фейки и дезинформацию.

Читайте также

1