Оккупанты похитили уже более 2000 детей и продолжают издеваться над гражданскими

Захватчики депортируют силой украинцев на территорию России
Оккупанты похитили уже более 2000 детей и продолжают издеваться над гражданскими
Украинские дети в уничтоженном россиянами городе, война / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Российские военные похищают детей и гражданских, насилуют женщин и несовершеннолетних, занимаются мародерством. Они продолжают издеваться над мирными жителями.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время телемарафона UA вместе.

По его словам, с начала полномасштабного вторжения на территорию Украины оккупанты похитили более 2000 детей.

Нет такого преступления против людей и человечности, которое бы не совершили кафиры. Они депортируют наших людей на территорию россии, силой, насилуют женщин, несовершеннолетних девушек, занимаются мародерством, они вывезли в РФ уже более двух тысяч детей и мы не знаем где они, у нас нет даже полного перечня этих детей, есть ли у них семьи, как они потом найдут своих родных, – заявил президент.

Зеленский призвал ЕС немедленно отреагировать на военные преступления России, поскольку оккупант продолжает раскалывать союз изнутри.

Уровень зла, который принесли на нашу землю, нормальному человеку было бы просто невозможно представить, я призываю вас... Не может быть в Европе филиалов РФ, раскалывающих ЕС изнутри, - добавил он.

Напомним, что президент Владимир Зеленский рассказал, что некоторых украинских мэров, которых похитили российские кафиры, нашли мертвыми. Речь идет не об одном убийстве.

Читайте также

1