Оккупанты покидают Киевщину, а ВСУ могут выйти на границу с Беларусью за два дня, - Арестович

Враг планировал оставить определенные силы под Киевом, но так не получилось
Главное
Оккупанты покидают Киевщину, а ВСУ могут выйти на границу с Беларусью за два дня, - Арестович
Уничтожена российская техника / Фото: www.theatlantic.com
2 апреля 2022, 10:24
читати українською

Российские войска выехали с Киевской области, а Вооруженные силы Украины могут выйти на границу с Беларусью уже в течение двух дней. В Броварском направлении противник отступил уже в Сумскую область.

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в эфире телемарафона.

У них была задумка оставить определенные силы, чтобы сдерживать наши войска возле Киева и не давать опрокидывать их на помощь нашим войскам в другие районы, прежде всего на востоке. Но и это не получилось, потому что отступление – это сложный период военных действий. Они просто не удержали ситуацию и посыпались с учетом проблем с тыловым обеспечением, – сказал он.

По его словам, враг вышел из Чернобыльской АЭС, но из Броваров отступил в Сумскую область.

Я думаю, что наши войска еще сегодня-завтра пройдут туда (на север, – ред.) и можно будет говорить, что будет освобождена территория Киевской области к белорусской границе, – добавил Арестович.

Напомним, что российские войска продолжают отступать в направлении государственной границы с Беларусью, однако мародерство и насилие граждан Украины продолжается.

Читайте также наш материал: ВСУ гонят оккупантов, ротация врага и опасность с воздуха: что произошло на фронте на этой неделе (обзор ситуации)

Читайте также

1