Оккупанты попали снарядом в многоэтажку в Киеве и обстреляли авиазавод "Антонов" - видео

После взрыва дом загорелся, пожарным удалось потушить огонь
Оккупанты попали снарядом в многоэтажку в Киеве и обстреляли авиазавод "Антонов" - видео
Пожар на Оболони в Киеве после попадания снаряда Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
14 марта 2022, 08:45
читати українською

В Киеве оккупанты обстреляли многоэтажку на Оболони и завод "Антонов".

Как сообщает Служба спасения, в результате попадания в многоэтажку погиб один человек, трое жителей дома госпитализированы.

По предварительным данным погиб один человек, 7 имеют ранения разной степени тяжести. С места взрыва в жилом доме эвакуированы около 70 человек, - говорят в ГСЧС.

В ГСЧС сообщили, что трагедия произошла в пять утра 14 марта в Оболонском районе столицы.

В результате попадания неизвестного объекта произошло частичное разрушение лестничной клетки с 1 по 3 этажа и фасада дома с 1 по 9 этажа, а также произошло возгорание в квартирах на 3-м и 4-м этажах... На месте задействовано 9 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 35 человек личного состава... В 07:04 пожар в девятиэтажном жилом доме локализован на площади 500 м. кв., - говорят спасатели.

В 07:58 пожар удалось потушить.

В КГГА рассказали, что в Киеве оккупанты, кроме многоэтажки, обстреляли еще и завод "Антонов". О последствиях разрушения пока не сообщается.

Напомним, 12 марта на Подоле в Киеве произошел взрыв, в результате которого загорелось помещение Ощадбанка. Было установлено, что взрывчатку на здание сбросил вражеский дрон-камикадзе.

Читайте также

1